Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Масляная рыба

Написал Reebok 
Полная чушь про диарею.Маслянная великолепного вкуса рыба,отдалённо напоминает осетрину(палтус...чуть-чуть)...белое мясо,без костей.Без глазури,дороже Эсколар(гладкокожая),вкусовые эсколара и руветы немного отличаются,жирность разная.
сердобольная мамаша
Re: Масляная рыба
28 January 2011 18:20
Когда мне кто-нить на депрессуху жалуется, я ссылочку форума даю. Классная вещь, и почти каждый позволить себе может. Я второй год себе настроение поднимаю, стоит только набрать в гугле что-нибудь типа " масло из задницы" - и ржачка на весь вечер обеспечена! А жисть то как продлевается. Так что не понятно для чего Бог создал эту масляную тварь? Однако , чтобы наш быт раскрасить, преимущественно в апельсиновые тона!!! Всем привет smiling smiley
Привыкший выяснять суть вопроса
Re: Масляная рыба
03 February 2011 12:29
Восемь!!! страниц флуда, и никакой информации!
Не лучше ли почитать мнение специалистов:
Под торговым названием "Масляная", на российском рынке могут проходить десятки видов рыб!
Некоторые из них действительно вызывают описанный эффект.
Здесь подробная статья:
[www.rybprom.ru]
щас ходил в магазин за пивасом,хотел купить такой рыбки,но испугало название маслянная))
подумал в нете посмотрю чё за рыба.Спасибо,поржал отдуши)))
теперь точно не куплю никогда её.
Re: Масляная рыба
10 February 2011 16:13
Если кушать до 150-200гр в день - никаких проблем не будет. Сам когда первый раз ел, не послушал продовца (она говорила не больше 2-3 бутербродов в день), в результате рыжее пятно smiling smiley Больше я таких ошибок не допускал, и вот уже лет 7 никаких проблем. Отказыватся от нее совсем не стоит, рыбка действительно вкусная, главное мера. Ну и пердеть на каждом углу не стоит, свободно ничего не вытекает smiling smiley)
Ясь
Re: Масляная рыба
11 March 2011 20:57
Помимо того, что от нее несет, она просто смертельно опасна. Часть жира все-таки попадает в кровоток, а так как метаболизироваться он не может -- он откладывается в сосудах и закупоривает.
Re: Масляная рыба
12 March 2011 12:53
СиРожа Пишет:
-------------------------------------------------------
> Не бывает вредной для здоровья рыбы , бывает рыба
> неугодная нашим чиновникам!!!

Вы в этом уверены?





Исправлений: 1. Последний раз редактировал fishmonger в 12.03.2011, 12:54.
А мы тут с подругами после 8-марта сильно расстраивались и долго гадали что же такое с нами произошло! Одной из нас ну в момент стало худо, вплоть до скорой помощи, я через несколько часов оказалась в Оранжевом экстазе, другие через сутки, еще и с температурой, хорошо что только взрослые и нормальные присутствовали, без комплексов, созвонились и выяснили в чем суть однообразного отравления с жуткими последствиями! Лечились одинаково,не дорого, на моем примере: полная голодуха, уголь желательно 2-3 сразу, чистая кипячёная вода, чай не сладкий, короче много жидкости. Если присутствует рвота, то промыть тракт розовым раствором марганцовки..Желательно от туалета далеко не уходить. Сутки и норма. Так что, милые мои, не пробуйте много экзотики сразу! Задумайтесь о последствиях! К стати для меня сходить по "большому" большая проблема, а тут... Я уж думала меня ни чем в жизни не удивишь...А те кому не довелось "удивляться", просто повезло! Дай вам Бог здоровья! Но таких кто пострадал больше! И еще- не закрывайте страничку, она действительно нужна! Умный прочтет и почерпнет информацию, а глупый сделает свои выводы. А пострадавшему надо же посмеяться и понять что не он один оказался в такой Померанчевой....
обосрака
Re: Масляная рыба
24 March 2011 13:19
тоже по незнанию скушала клыкача.. через 2 дня результат на трусы smiling smiley думала здесь все преувеличивают, аннет, правда оказалась..
Продаю эту рыбку. Можно оптом))). Может кому для экспериментов, но а так очень даже вкусная.
Димон
Re: Масляная рыба
26 March 2011 10:01
А у меня привычка, спать без трусиков и попукивать безобидно.Вот одной ночью аж глаза округлились, пукнул и понес простынь с одеялом в стирку. Полночи сидел о себе думал, как же так не произвольно обгадиться можно. В обед , как пологаеться на горшке посидел, опять ШОК, как это желтое от унитаза отмыть. Да похудел, но каким способом! Спасибо форуму успокоил. Но в холодильнике еще есть запас рыбки, жду "уважаемых" гостей.
читаю негатив про масляную.....едим уже пару лет всем семейством....последствий НИКАКИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! готовится обычным способом в духовке на решетке. вкусно!
Татарин
Re: Масляная рыба
07 April 2011 03:15
Хочешь отвадить незванных гостей - накорми маслянной рыбой, больше ходить не будут, верняк стопудовый, проверено.
А самому есть уже не хочется, чуть не померли со траху.
Зять
Re: Масляная рыба
07 April 2011 03:17
Я тещу накормил, так она больше не звонит и не достает своими тупыми советами, типа обиделась stinker.gif
Теперь живем спокойно в свое удовольствие, кайф.
Re: Масляная рыба
07 April 2011 05:26
Зять Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я тещу накормил

Попробуйте еще на теще рыбу фугу. Результат гарантирован. wacko.gif
Респект
Re: Масляная рыба
07 April 2011 06:17
Спасибо, друг!
Но иногда и теще нужна, на блины приглашает, подарки дарит.
Ресумер
Re: Масляная рыба
09 April 2011 20:09
Тоже оказался в ситуации "Оранжевого плавания".... Почитал, отлегло... не сразу... Кстати отзывы типа: "... давно едим и ничего!!!!!..." - ПОЛНОЕ ФУФЛО!!!!! Здесь нужно идти от обратного: как вы попали на этот форум? У меня возникли проблемы, я тут и оказался. Не было бы проблем - да сто лет ел бы рыбу, причмокивая и не знал бы про этот топик... Так что методичное впрыскивание сюда положительных отзывов это: ПРОДАВЦЫ, ПРОДАВЦЫ и продавцы, продавцы.... Но "как грится" НЕЕЕЕЕЕ ВЕРЮУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! (их же оружием)
Порылся в интернете - что интересно, "масляных рыб" несколько, а проблемы есть только от той, которая на самом деле называется "эскобар" или "белый тунец". Масляной рыбой называют еще пампанито и других, которые относятся к другому виду и подобных проблем вроде нет. Так что не надо путать. И еще - много видел в комментах (не здесь - здесь читал не все), что рыба запрещена в Европе. На самом деле - не во всех странах, и она не запрещена, а требуется при продаже информировать покупателей о проблемах, правилах приготовления и размерах безопасных порций.
Купил масляную - обдристался
Re: Масляная рыба
11 April 2011 07:37
Веселый продукт, когда хочешь удивить, сначала все со страху будут помирать, бегая черз каждые 5 минут в туалет, который всегда занят, потом со смеху, когда будут осторожно спрашивать друг у друга у кого как.
Конечно дешевле чем билеты в цирк. Но что больше не хочется, так что ну ее на три буквы. Забыл ее на всегда.
Как оказалось, «масляной рыбой» называют с десяток совершенно разных рыб.
Это, например, и Lepidocybium flavobrunneum (Эсколар, oilfish), от которого у всех масленица, и Stromateus brasiliensis (или Патагонский строматей), она же Пампита, которая близка к butterfish.

Существует «Перечень основных действующих нормативных и методических документов по гигиене питания», в котором есть Письмо «О запрещении реализации населению рыбы патагонский строматей» (N 08П—5—905 МЗ РСФСР)
В её состав входят восковые эфиры, которые организмом не только не усваиваются, но и происходит «выжигание» полезной микрофлоры желудка и кишечника (дисбактериоз), которую достаточно долго потом нужно восстанавливать.

Везут эту попа-масло-неожиданно-как-то-понос-несколько-дней рыбку либо из Аргенитны, либо из Бразилии. Иногда с Китая.
Пол Мира уже о*осралось, а вторая половина только собирается.


И только некоторые сначала используют интернет и разум эффективно.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Тема:


Сообщение: