Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Масляная рыба

Написал Reebok 
Юлия
Re: Масляная рыба
20 August 2011 19:50
Форумэтот очень нужный, правда! Я даже не говорю про тех, кто узнает, и не будет рисковать ее есть. Оказывается, не все врачи знают о таком казусе. И когда человек подозревает какую-то страшную, при чем недиагностируемую, болезнь, узнать, что это просто от рыбы - это огромное счастье!
Ха-ха, дополню форум и своим сообщением.
Сходил в туалет, проорал, прибежал гуглить что за фигня такая .... Вчера у девушки моей весь вечер голова болела, наверное тоже из-за этого, т.к. нашел и такие симптомы.
Сейчас самый неприятное то что я в белых, а местами и не белых, брюках сижу на работе, надо бы домой как-то незаметно уехать.
Больше эту рыбу есть не буду !!!
Re: Масляная рыба
25 September 2011 22:52
Ребенка буду кормить тем,что поднимет СИЛУ ОХОТНИКА! а ваша масленка-килька Ф-У-У-У-У -тока слабенькая подобия КАСПИЙСКОЙ КИЛЬКИ ГУРЬЕВСКОЙ УНД ХЕ КОРЕЙСКОЕ ОПЯТЬ-ЖЕ из любого биотопа- ваще от НАПИТКА зависит-к минералке например -можно своей дулей , либо сухариком закусить-для здоровья САМОЕ ХОРОШОООО!!!,А ежели под дядю СЭМА град. этак 70ти то дабы здоровье после сохранить трэба посолидней закусь,кроме вышеупомянутых-скумбрия копченная сочиться маслом,кто на Каспии балык -красняк под голову клал.НО НА МОЙ ВЗГЛЯД НЕТ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ :
сельдь каспийскую -ХОТЬ МЕЛОЧЬ-ХОТЬ ЗАЛОМ развалить(разрезать) со спины,удалить внут.,просолить в тузлуке ,отмочить(в сети рецептов-море),промыть,проколоть шпажками подвесить так,чтобы тушка была плоской штукой висела без мух -марля вам оно надо?,и вялилась,когда первые капли жира появятся на поверхн.шпажки убрать,и завернуть в бумагу каждую подвешенную тушку последний штрих-из сельди течет жир напол.
НА МОЙ ВЗГЛЯД ЭТА РЫБА БЬЕТ ОСЕТРИНУ И Т Д .И ВСЕХ.
приятных самогонов!!!
ИГОРЬ.
-------------------------------------------------------
> Киса моя стала жертвой этой вкусной рыбки. Кошка пострадала с двух сторон-сначало ее пропоносило желтым,
> ну а потом и вырвало тем же желтым. bad.gif sad smiley . Представляю, как ей было ужасно! весь день мявкала как на пожаре.А меня запор что-то не миновал. smile3.gif Но было странное ощущение - будто вот-вот в обморок... рыбка что-ли...scare.gif shok.gifsmile3.gif Пожалуй, масляную иыбку больше не захочется!!!grinning smiley Всем здоровья!!!!!!!drinks.gif
lol.giflol.giflol.gif Красавцы!!!!!!!!!!! Просто до слез!!!!!!!!! И чувствую ещё не все засранцы отписались!!! А я думал от чего это пару месяцев назад разорвал свой унитаз??? Вот и я в ваших рядах. А на рыбу не подумал, уж больно вкусная была......................
hot smileyЧто Вы за ерунду говорите? Я СЬЕЛ грамм 150-200. и ничего все вопрорсы сюда hot smiley



Исправлений: 1. Последний раз редактировал neanta в 14.11.2011, 04:39.
Да, действительно здорово, что открыли эту тему. я уже тоже решила писать завещание в связи с теми же позывами. ))))) Но я не понимаю одного, раньшее ее ела, и ничего такого не было. А вот в этот раз привалило оранжевое счастье причем на второй день, после приема?!?!?! ничего не понимаю...))))))
Очередной "Засранец"
Re: Масляная рыба
30 December 2011 20:06
Съел это Ховно 2 дня назад, запеченое в духовке + съел кожу, короче обеспечил 100% результат. Испортил 3-е трусов, стул в спальне, пастельное белье! Щас должен быть на даче готовиться к НГ, но щас сижу в памперсах при 29 летнем возрасте, и в 10 км от места празднования. Очень надеюсь до завтра покончить с этим. Ховно это не стоит таких мук! Продавцам бил бы морды и наверное буду теперь спрашивать про эту рыбку, что они скажу, скажут вкусная и полезная и не слово про последствия порву прям там. Помимо 2-х или 4-х дней домашнего позора есть шанс опозориться на людях. Так же как и я, многие еще за жизнь свою испугались, думая каждый про свои проблемы (пьянство, болезни...). И всё это за Ваши же 200 - 500 рубл. Уроды на нас бабло делают и потом на таких форумах пишут, что годами едят эту Куйню и все хорошо у них. Ховно это в мире никто не ловит для своих стран, зато нашли помойное ведро в виде России и давай сюда всё ненужное свозить!!! Стыд, срам и чувство злости.
Лучше есть минтай
Re: Масляная рыба
16 February 2012 12:34
16.02.2012 Источник: www.vostokmedia.com

На рынках Приморского края вот уже несколько лет продается экзотическая «масляная» рыба. Однако многие приморцы, попробовавшие эту рыбку, никогда больше не отважатся на такой рискованный кулинарный эксперимент, пишет «МК во Владивостоке». - По незнанию мама как-то приготовила так называемую масляную рыбу. Через час-полтора после еды из меня в буквальном смысле слова начало вытекать масло, - рассказывает жительница Находки Наталья М. - Причем я не чувствовала этого. Никаких дискомфортных ощущений. Продолжалось это полдня, я не знала, что делать. Стало страшно – а вдруг это какое-нибудь серьезное заболевание? О том, что виновата экзотическая рыба, через пару дней мне рассказал знакомый врач. Оказывается, практически все, отведавшие ее, сталкивались с такой проблемой! Почему тогда, зная о последствиях, ее продажу не запретили? Привлекать к ответственности надо продавцов, которые торгуют этой рыбой, а лучше их же ею силой накормить.

Три в одном

С торговыми наименованиями на российском рыбном рынке сложилась устойчивая неразбериха, и продавцы ее только усугубляют. Например, «масляной» рыбой торговцы называют сразу три разных биологических вида рыб, даже не являющихся родственниками.
- Настоящая масляная рыба занимает вполне законное место на прилавках еще со второй половины 70-х годов прошлого века, - пояснил «МК во Владивостоке» ихтиолог Николай Максимов. - Продается она не только как масляная, но зачастую как помпано и помпанито: это транслитерация с народных английского и испанского названий. Рыба эта высокоспинная, сильно сжатая с боков. Спина темно-синяя, по ней рассыпаны черные пятна, нижняя половина тела серебристая или белая. Длина рыбы – до 30-40 см.
Что интересно, на приморских рынках эта рыба встречается крайне редко. При этом она относительно недорогая – около 160 рублей за килограмм, но особым спросом не пользуется даже у любителей жирной рыбы, и именно из-за своей запредельной, оправдывающей название приторной жирности.
- Из нее не сваришь уху, неудачной будет и попытка пожарить масляную на сковороде: тушка будет плавать в собственном жире, что явно не улучшит ее гастрономических качеств, - добавляет Максимов. - Но вот при жарке на углях она получается довольно вкусной. Дело в том, что при таком способе лишний жир, вытапливаясь, капает через решетку. Правда, такой рыбы больше, чем по одной на едока, не съешь: все равно жирновато.

Странный обман

Но если с настоящей масляной, которая так называется по праву, все понятно, то остается загадкой - почему продавцы легко пишут это торговое наименование на ценниках к еще нескольким видам? Конечно, это обман потребителя, но и обман-то какой-то странный: название не пользующейся особой популярностью масляной присваивают дорогой деликатесной рыбе. И в первую очередь это клыкач антарктический.
Чаще всего на ценниках именно он обозначается как «масляная рыба». Специалисты полагают, что товар называют не своими именами для того, чтобы запутать путь до прилавка объектов нелицензированного промысла.
Клыкач – это крупная рыба, обитающая практически повсеместно вокруг Антарктиды, массой до 80 кг и длиной до полутора метров. Форма тела цилиндрическая или слегка сплющенная с боков в сечении. Окраска асфальтовая, темно-серая, чешуя мелкая, легко спадающая, напоминает чешую атлантической сельди. Целиком клыкач не продается, исключительно кусками или нарезанный поперечными шайбами, которые продавцы гордо называют «стейками».
Покупать клыкача можно только кусками с кожей - это строгое правило: удостовериться, что вам предлагают именно клыкача, можно только по кожным покровам. И дело здесь вот в чем: поскольку клыкач пользуется очевидным спросом, рыбная отрасль нашла ему жульническую и даже откровенно вредную замену.

Опасная «подделка»

- В тех же широтах, что и клыкач, обитает и, соответственно, ловится совершенно другой вид, но очень на клыкача похожий, - рассказывает Николай Максимов. - Это эсколар - рыба такая же крупная, как и клыкач, серого или коричневато-бурого оттенка, с жирным мясом. И отличить ее, когда она продается кусками, от клыкача неспециалисту достаточно трудно, особенно когда куски снабжены сбивающим с толку ценником «Масляная рыба». А на английском языке, кстати, эсколара называют также oilfish – и здесь, возможно, одна из причин путаницы с настоящей масляной рыбой.
Мясо эсколара похоже на мясо клыкача не только внешне, но является таким же деликатесом и по вкусу. Только вот покупать и пробовать этот деликатес не следует - опасно.
Дело в том, что мышцы этих рыб содержат особые полиэфирные воски, которые не усваиваются человеческим организмом, – и примерно через час после употребления рыбы из ануса беспечного гурмана начинается непроизвольное истекание жидкого масла оранжевого цвета с резко неприятным запахом. Оно пачкает одежду и не отстирывается, а через сфинктеры проходят незаметно для человека – так что о конфузе узнаешь, когда уже встаешь, насладившись вкусом рыбы, со стула. Это явление описано научно, есть для него и специальный медицинский термин - «кериорея».
Во многих странах мира из-за своих сомнительных качеств продажа эсколара запрещена. Тем не менее, эту рыбу не только продают на рынках, но и подают в ресторанах Приморского края. Чаще всего по незнанию.
О, и я только что ей поужинала. теперь вот решила почитать, а теперь жду продолжения....
Секрет масляной рыбы
Re: Масляная рыба
22 June 2012 16:32
Походу ребята Reebok, начавший эту тему Савельев из Минсельхохза.secret.gif
Трезор
Re: Масляная рыба
25 June 2012 03:15
Не ешьте масляную рыбу. Дришешь дальше чем видешь, если штаны успеешь снять и добежать до туалета blush.gif
Засада полная, обдристал все стены в туалете как из пулемета.
Мы тоже поели всем семейством этой чудо-рыбки! Накормили и детей! Не знали ведь о последствиях... Балык из масляной раньше ели и ничего! А тут приготовила на гриле замороженную и так вкусно получилось!... А потом все симптомы о которых многие говорят! Но дискомфорта не ощутили в плане раздражения слизистой. У детей попки не распухшие да и чувствуют себя нормально( кроме того, что маслом какают). Но рыба то , блин, какая вкуснаая!!! Можно ли , сё таки её употреблять? Тем более детям?
Гастроэнтеролог
Re: Масляная рыба
14 August 2012 04:21
Ни в коем случае! Дрищешь, вся слизистая вылетает, потом чтобы восстановить бифидобактерии месяц пить надо по схеме, на диете сидеть и не факт что восстановится слизистая как надо.
так все же какая из масляных рыб попу рвет.nono.gif, Пампанито рвет? а то лежит жаренная в холодильнике и кушать страшно((
Рвет, видимо, от той, что эсколар.



Исправлений: 1. Последний раз редактировал neanta в 20.11.2012, 02:56.
Спасибо, вам, господа хорошие и за смех и за науку!
K@r$Lb|4
Re: Масляная рыба
22 January 2013 21:20
EM... завтра узнаем... заодно опишусь...
Re: Масляная рыба
13 February 2013 16:50
Первый раз съел этой рыбы х/к килограмм за раз, потом 3 дня масло отцеживал. Сейчас ем грамм по 100 в день, не больше, и всё нормуль. Так вот.
Видимо, мне повезло, и мы купили и скушали не эсколара, а клыкача, так что негативных последствий никаких не было и нет, очень вкусно )) Да и до этого всегда любила эту рыбу, ее часто на банкетах в нарезке подают вместе с красной рыбой, даже не знала, что есть опасность "нарваться" на подлюгу эсколара ))). P.S.Рыбу покупали на продуктовой ярмарке выходного дня, в копченом виде.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Ваш Email:


Тема:


Сообщение: