Добро пожаловать! Войти Зарегистрироваться


Расширенный

Горбуша и другие.. 2015

Написал ОРФ 
Корзун
Re: Горбуша и другие.. 2015
11 January 2016 17:22
Много камчатской горбуши якобы первого сорта на самом деле нерестуха конкретная. Такова д...ма навалом еще у всех. И как все понимают дорого такую рыбу не продать, а продать бы вообще хоть за скока.
Покупатель
Re: Горбуша и другие.. 2015
13 January 2016 05:21
горбуша подошла к 100 р по Владивостоку, продажи не растут, следовательно дальнейший спад цены
Я говорил-слив будет по 80-90. Все наорали тут на меня. Мол,муль ты молдавский.
Муль Написал:
-------------------------------------------------------
> Я говорил-слив будет по 80-90. Все наорали тут на
> меня. Мол,муль ты молдавский.

Вот смотрю я сейчас на все это и вспоминаю, как в сентябре-октябре все тут усирались (простите за мой французский) говоря, что цена горбуши 150-170 руб - адекватная цена.
Я помню как обЪяснял коллегам, что РАБОЧАЯ цена горбуши 80+/-5 рублей. Кто не стал тогда осенью втаривать (а я не стал), - сейчас не имеет головняков и не фиксирует убытки.
Вот именно сейчас, при цене 80-90 рублей начнут активно раскупать остатки переработчики.. Лишь бы только не жадничали в цепочке переработчик-розница и тогда рынок начнет воскрешаться.
Браво
Re: Горбуша и другие.. 2015
13 January 2016 15:03
Чем дольше хранился горбыль тем лучше он востребован у конечных покупателей. рыбка то стала золотой(окисленной) Даешь каждому по золотой рыбке!!! Простите за мой сарказм.
Браво Написал:
-------------------------------------------------------
> Чем дольше хранился горбыль тем лучше он
> востребован у конечных покупателей. рыбка то стала
> золотой(окисленной) Даешь каждому по золотой
> рыбке!!! Простите за мой сарказм.


Хороший технолог у прошаренного переработчика закатает эту горбушу в банку №6 с датой изготовления следующей путины - и хрен ты ее отличишь от свеженькой.
Ну,в эту путину надули рыбаки трейдеров.....в следующую будет наоборот. Никто ее брать не будет,будете ее обратно прям в море выбрасывать!
Браво
Re: Горбуша и другие.. 2015
14 January 2016 07:11
Вкусовые качества не те будут. Один раз попробуют такую консерву и больше брать не будут .
ИП
Re: Горбуша и другие.. 2015
14 January 2016 07:21
помнится мне один коммерческий директор с пеной у рта, горящими глазами и трясущимися руками кричал что в январе мы к нему приползем на коленях за горбушей, но она будет уже 200р new_russian.gif и будем умолять, а он не продаст, тк Москва все заберет...итог: колени не стерты, москва не выгребла, цена 100 и это не придел
Горбуша самая дешОвая рыба в себестоимости,ведь черпают просто экскаваторами из воды и грузят в машину и морозят,а бабла поднять хотят как за свинину! 45 рублей максимум её цена,это с учётом цен на топливо бешеных,а так и меньше можно продавать..но..барыги..удавятся!
Браво Написал:
-------------------------------------------------------
> Вкусовые качества не те будут. Один раз попробуют
> такую консерву и больше брать не будут .


Цена в рознице 40-50 руб перебивает любые вкусовые качества. Отрицательные в том числе.
Путина
Re: Горбуша и другие.. 2015
14 January 2016 09:19
Трейдеришки, за следующую путину не волнуйтесь! Рыбы будет очень мало и будет она стоить очень очень дорого!!! Точно вам говорю
Челу с путины
Re: Горбуша и другие.. 2015
14 January 2016 10:30
Скажи дорогой друг,откуда ты своим недалеким умишком можешь знать ,много рыбы будет или мало?ты что ,за мать-природу решаешь?
Налипайло
Re: Горбуша и другие.. 2015
14 January 2016 12:22
Челу с путины Написал:
-------------------------------------------------------
> Скажи дорогой друг,откуда ты своим недалеким
> умишком можешь знать ,много рыбы будет или мало?ты
> что ,за мать-природу решаешь?


Цена будет скоро 200 р вот вот чуток осталось, рыба то с душком ценится выше у всяких чукчей )
- сроки хранения 9 месяцев у многих, даты производства июль в апреле срок входит,
- да еще и окисленная рыба стала,
- проржавела насквозь, все головы уже даже не рыжие, а коричневые, жабры черные,
- все срезы желтые,
- подкожный жир окислился


а по цене налипли то как рыбаки
- прогрессивку платят более 2 р на кг
- кредиты гасят 1 р в мес при 12 % годовых примерно
- цена дешевеет
- терпят убытки
- потом еще дешевле отдавать будут
ХаХаХаХаХа
Re: Горбуша и другие.. 2015
14 January 2016 12:31
Путина Написал:
-------------------------------------------------------
> Трейдеришки, за следующую путину не волнуйтесь!
> Рыбы будет очень мало и будет она стоить очень
> очень дорого!!! Точно вам говорю


А что еще ждать от рыбаков, что ее будет много и будет дешевой? lol.gif
Что они еще могут сказать, чтобы успеть продать свои запасы и нахлобучить остальных трейдеров?
Смотрели кучу рыбу, большая часть из оставшейся на Владивостоке - НЕЛИКВИДЫ
- УМЗ,
- НЕРУСТУХА выдаваемая за первый сорт
- ВТОРОЙ СОРТ пишут конечно первый и уверяют все так и есть, а как же иначе

Реально остались НЕЛИКВИДЫ по холодильникам, хорошую продали давно, так качественную рыбу не могут продать в Москве до сих пор, объемов навезли сюды мама не горюй. Представитель смотрит вся д...мо полное.
На дефрост берет
- 50 % с нерестовыми изм при завяленном первом сорте - показываешь им фоты, вопрошают да не может быть, та не наша, под дурачка косят
- половина ослабленная консистенция
- четверть дряблая, мажущая консистенция, а по простому фарш
- очень много с повреждениями по народному УМЗ, хотя она должна быть отсортирована отдельно

В общем ТУЛЯТ НЕЛИКВИД оставшийся.
Его по 115 то даже не берут, не то что по 120.
А УМЗ и НЕРЕСТУХУ по 105-110 отдают.
Батюшка
Re: Горбуша и другие.. 2015
15 January 2016 04:56
[www.msn.com]

Все правильно, картоха, макарошки, квашеная капустка.
Щи да каша пища наша.
Большинство россиян вынуждены постится.
Цеховик
Re: Горбуша и другие.. 2015
15 January 2016 05:13
[www.interfax.ru]
Потребление дорогой рыбы снижается катастрофически.
Горбуше осталось совсем не много и вперед ногами консервщикам, весна уже близко, скоро январь закончится, а февраль короткий.
Там горбуша будет не выездная по срокам, останется здесь по складам окисляться дальше.
И один путь - в консервы по минимальной цене.
И тогда заводы отожмут ниже 100 стопудово.
Пыжик
Re: Горбуша и другие.. 2015
15 January 2016 05:19
Хотите, чтобы на этом месте было ваше объявление? Текущая ставка 1350 руб.
Когда за простую объяву на этом сайте платили по тысяче за 1 час или 5 мин висения на первой строчке?
То та жа, горбыля пыжатся продать.
> И один путь - в консервы по минимальной цене.
> И тогда заводы отожмут ниже 100 стопудово.


Ниже 80 отожиут.
Вышел из запоя
Re: Горбуша и другие.. 2015
15 January 2016 06:30
Январь уже середина подведем итоги.
Горбыль как лежал так и лежит только хуже стал и хранение прогрессивное натикало рубля 2, еще и драгоценное время потеряно.
Держите дальше хранители тысяч тонн трухлявого ржавого окисленного горбыля.
По складам осталась одна НЕРЕСТУХА она то и в консервы с натяжкой и то ниже 100.
Уважаемые господа, размещение на форуме любых коммерческих предложений строго запрещено и преследуется по всей строгости закона. Для этого есть соответствующие разделы сайта: Рыба, морепродукты, Транспорт, хранение, Тара, оборудование, разное.

Автор:

Тема:


Сообщение: