e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКорюшка азиатская зубастая М (1/22) 2025г. 24 месяца г. ХабаровскХабаровск. Сонико-Чумикан, ООО
 

На Дальнем Востоке в море вышла грозная Царица


На Дальнем Востоке в море вышла грозная Царица
08.06.2026 Источник: vostok.today

Находкинская база активного морского рыболовства сообщает о начале славной рыбалки уникального для всего дальневосточного бассейна судна. Высокотехнологичный плавучий завод «Царица» проходил доковый ремонт в Южнокорейском порту Пусан, а сейчас от корейских берегов отправился на промысел минтая в Берингово море, – сообщает Vostok.Today.

Холодильный траулер был построен в 1988 году на верфи в Германии и до сих пор остаётся технологической вершиной для рыболовецкого флота Дальнего Востока.

Судно оснащено уникальной системой кормового траления (на российских судах тралы поднимаются через борт) с системой выгрузки трала рыбным насосом: рыба в трюм перекачивается по трубам. Это позволяет сохранить сырьё без травм при феноменальной производительности – до 300 тонн неразделанной рыбы в сутки.

Упакованная в море мороженая рыба в порту разгружается через бортовую аппарель горизонтальным способом обычным электропогрузчиком при помощи специального лифта из трюма. Это инженерное решение исключает необходимость использования портовых кранов, ускоряет обработку судна и сохраняет целостность упаковки.

В перерабатывающем цехе «Царицы» установлены сорок морозильных аппаратов вертикальной загрузки, позволяющие замораживать до 250 тонн продукции в сутки.

Три рефрижераторных трюма вместимостью 4700 тонн поддерживают температуру не выше -20°С.

Судно оснащено автоматизированным весовым и упаковочным оборудованием.

Ранее мы писали: «Дальний Восток стал главным поставщиком морепродуктов в Китай»

РТМКС «Царица» ведёт промысел минтая, сельди, сардины и скумбрии. Продолжительность автономного плавания без заходов в порт составляет семьдесят суток.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: