Скупщика осетрины отправили в колонию-поселение
![]() |
27.02.2026
Источник: fishnews.ru
В Астраханской области суд признал жителя Камызякского района виновным в незаконном обороте осетрины. Отбывать наказание мужчина будет в колонии-поселении. Фигуранта осудили по части 1 статьи 258.1 УК РФ (нелегальные покупка, хранение, перевозка частей «краснокнижных» водных биоресурсов). |
Как рассказали Fishnews в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина незаконно приобрел 74 части туш русского осетра и белуги. При помощи маломерного судна злоумышленник перевез и хранил их по месту жительств, отметили в надзорном ведомстве.
Преступные действия пресекли пограничники. Рыбу изъяли.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на год и четыре месяца с отбыванием в колонии-поселении и штрафа в размере 500 тыс. рублей. Судно конфисковано в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

