e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Мощности рыбопереработки ЯНАО пополнились новым цехом


Мощности рыбопереработки ЯНАО пополнились новым цехом
18.02.2026 Источник: fishnews.ru

В городе Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа открыли цех по выпуску рыбных консервов и пресервов. Предприятие позволит ежегодно перерабатывать дополнительно 315 тонн рыбы и создаст пять новых рабочих мест.

Площадь нового помещения компании «Северянка» составляет 510 кв. м. Проект реализован за счет окружных средств.

Как рассказали Fishnews в пресс-службе правительства ЯНАО, новое оборудование уже прошло тестовый запуск. Предприятие изготовило партии рыбных котлет, тефтелей, щуки в томатном соусе и пельменей из радужной форели.

По данным окружных властей, сейчас в реестре переработчиков сельхозпродукции региона значатся 14 предприятий. По итогам 2025 г. они произвели почти 3 тыс. тонн рыбной продукции — от мороженой до готовых блюд.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: