e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Российские рыбаки побили рекорд по вылову тихоокеанской сельди


15.01.2026 Источник: vz.ru

Российские рыбаки установили рекорд по добыче тихоокеанской сельди, в прошлом году было выловлено на 30% больше рыбы по сравнению с 2024 годом – более 580 тысяч тонн, рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

По его словам, российские рыбаки установили рекорд по добыче тихоокеанской сельди, передает РИА «Новости». Шестаков сообщил, что в 2025 году на Дальнем Востоке было добыто более 580 тыс. тонн этого вида рыбы, что на 30% больше, чем в 2024 году. По его словам, этот показатель стал лучшим за всю историю промысла тихоокеанской сельди.

Шестаков подчеркнул, что рекорд удалось установить благодаря эффективной работе отраслевой науки и рыбаков, а также строгому соблюдению всех норм вылова. До 2000 года объем добычи не превышал 250-300 тыс. тонн, а с 2012 года находился на уровне 350-400 тыс. тонн ежегодно. Впервые был преодолен рубеж в 500 тыс. тонн.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: