e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Приморье и на Сахалине за неделю экспорт рыбопродукции вырос в 1,6 раза


В Приморье и на Сахалине за неделю экспорт рыбопродукции вырос в 1,6 раза
24.12.2025 Источник: 125.fsvps.gov.ru

С 15 по 21 декабря Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 931 партия рыбы и морепродуктов общим весом 50,6 тыс. т (неделей ранее на экспорт была оформлена 731 партия рыбы и морепродуктов общим весом 30,7 тыс. т).

За отчетный период оформлено 389 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 38 сертификатов.

На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 635 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 76. В Китай оформлено – 593 сертификата, в Республику Корея – 33, во Вьетнам – 3, в ЕС – 6.

Кроме того, оформлено 175 сертификатов формы 2 при импорте.

Должностными лицами отобрано 334 пробы от подконтрольной продукции, в том числе на Сахалине — 6 проб, по госзаданию – 14 проб, в рамках мониторинга – 15 проб, по усиленному контролю – 18 проб, по подозрению в ветсанотошении – 10, по обращению владельцев продукции – 277 проб.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: