e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Правительство РФ установило запрет на закупки иностранной рыбы для государственных и муниципальных нужд


Правительство РФ установило запрет на закупки иностранной рыбы для государственных и муниципальных нужд
22.12.2025 Источник: portnews.ru

Правительством Российской Федерации установлен запрет на закупки для государственных и муниципальных нужд рыбной продукции, происходящей из иностранных государств (за исключением государств ЕАЭС). Соответствующее постановление от 18 декабря 2025 года № 1875 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2024 г. № 1875» размещено на портале официального опубликования правовых актов.

Из документа следует, что запрет распространяется на рыбу свежую, охлажденную, мороженую, приготовленную или консервированную, икру и ее заменители, а также ракообразных, моллюсков и других беспозвоночных. Запрет вступит в силу с 1 июля 2026 года.

Ранее регулирование госзакупок предусматривало ограничение допуска рыбной продукции, происходящей из иностранных государств, но не исключало закупку такой продукции, в том числе в виде услуг, для государственных и муниципальных нужд.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: