e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Жителей Приморья предостерегают от выхода на лед


Жителей Приморья предостерегают от выхода на лед
05.12.2025 Источник: fishnews.ru

В Приморском крае существенно похолодало, но ледовый покров на водоемах и в морских акваториях пока недостаточно крепок для прогулок и рыбалки, подчеркивают в региональном минГОЧС.

По данным специалистов ведомства, на протяжении последних лет море, реки и озёра замерзают позже обычного, и отсутствие льда в начале декабря стало привычным явлением, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Приморья.

«Ледостав идет, но медленно, очень много непрочного, тонкого льда, с полыньями. Говорить о том, чтобы без опаски выходить на него, пока не приходится», — подчеркнули эксперты.

Аналогичная обстановка и в морских акваториях. Поэтому время для подледной рыбалки еще не пришло.

В краевом минГОЧС убедительно просят не торопиться с прогулками и рыбалкой, дождаться, когда лед окрепнет. Если все же человек попал в неприятную ситуацию, нужно звонить по телефону 112.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: