e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыПредлагаем с подхода на 01.12.25 г : Филе минтая блочное PBO св/м 1/22,5 коробНижний Новгород. ФИШ РИТЕЙЛ ПЛЮС, ООО
 

Рыбу включили в периметр нового эксперимента по цифровой маркировке


Рыбу включили в периметр нового эксперимента по цифровой маркировке
21.11.2025 Источник: fishnews.ru

Правительство решило с 24 ноября запустить тестирование цифровой маркироваки полуфабрикатов и замороженной пищевой продукции, упакованных в потребительскую упаковку. Эксперимент распространяется и на рыбные товары.

Положение об эксперименте, а также перечень продукции, в отношении которой он проводится, утверждены постановлением от 17 ноября 2025 г. № 1823.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в перечень товаров для тестирования вошли: «полуфабрикаты (за исключением кулинарных изделий), тушки птиц, туши и замороженные продукты, включая замороженные полуфабрикаты, кулинарные изделия, тушки птиц, туши, пищевая рыбная продукция, овощи, фрукты, ягоды, грибы. В документе приводятся коды ТН ВЭД ЕАЭС для проведения эксперимента (список с примечаниями доступен также на фото под новостью).

Эксперимент продлится до 31 августа 2026 г. включительно. Оператором системы для эксперимента назначен «Оператор-ЦРПТ».

Как показывает практика по другим товарным категориям, за экспериментом следует введение обязательной маркировки.

Напомним, что ранее цифровая маркировка уже была предусмотрена для лососевой и осетровой икры, а также для консервированной рыбной продукции.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: