Рыбоводы Северной Осетии продолжают наращивать объемы
![]() |
14.11.2025
Источник: fishnews.ru
За десять месяцев аквакультурные хозяйства Северной Осетии вырастили 7 тыс. тонн товарной рыбы. По сравнению с аналогичным периодом 2024 г. объемы производства в увеличились более чем на 20%. |
Производство товарной рыбы в Республике Северная Осетия — Алания в январе-октябре составило 7 тыс. тонн. Это на 22,1% больше, чем за аналогичный период 2024 г., сообщили Fishnews в пресс-службе республиканского минсельхоза со ссылкой на данные Северо-Кавказстата. Выросли и объемы реализации товарной рыбы — до 5,2 тыс. тонн (+28,9%).
Две трети объема производства продукции аквакультуры в республике обеспечивают сельхозпредприятия — 4,69 тыс. тонн товарной рыбы. Рост в этом сегменте за отчетный период составил 42,1%.
Доля крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей составила 33%, а в натуральном выражении — 2,3 тыс. тонн. Это на 9,3% больше, чем за десять месяцев 2024 г.

