e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыФиле минтая бк бк - с подхода (Грин тундра) 2-11 Мыс назимоваНижний Новгород. ФИШ РИТЕЙЛ ПЛЮС, ООО
 

Астраханца приговорили к колонии за «краснокнижное» браконьерство


Астраханца приговорили к колонии за «краснокнижное» браконьерство
12.11.2025 Источник: fishnews.ru

Жителя Астрахани осудили за нелегальные вылов, сбыт и хранение осетровых в составе организованной группы. Ущерб рыбным запасам правоохранители оценивают более чем в 10 млн рублей.

Фигурант признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 258.1 УК РФ (незаконные добыча, хранение, перевозка и продажа особо ценных «краснокнижных» водных биоресурсов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

В суде было установлено, что злоумышленник, действуя в составе группы из четырех человек, нелегально выловил 76 русских осетров, одну севрюгу и одну белугу. Затем 47 осетров сбыли покупателю, а остальную рыбу преступники перевезли и оставили на хранение, рассказали Fishnews в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд согласился с мнением гособвинителя и назначил мужчине наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также удовлетворены исковые требования о компенсации причиненного ущерба, отметили в надзорном ведомстве.

Уголовные дела в отношении остальных участников преступной группы находятся на рассмотрении.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: