Российский депутат предложил продавать рыбу за полцены в один день недели
![]() |
31.10.2025
Источник: lenta.ru
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил четверг сделать поистине рыбным и продавать в этот день рыбу в магазинах со скидкой в 50 процентов, пишет ТАСС. |
По мнению депутата, эта мера поможет повысить уровень потребления рыбы в России, а также будет выгодна не только населению, но и поставщикам. Потому что подорожание товара на прилавках и, соответственно, снижение потребления грозит падением спроса в целом.
«И наоборот. Да и торговля в итоге за счет роста продаж свое отобьет. Так что стоит попробовать», — пояснил Сергей Миронов.
Депутат также добавил, что цены на рыбу растут слишком стремительно, и сейчас даже ранее дешевый минтай «становится деликатесом». Поэтому нужен целый комплекс мер, начиная от логистики и заканчивая регулированием экспорта. Но самое важное, что конкретные действия нужны уже сегодня.
Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что у граждан должна быть возможность приобрести рыбную продукцию по приемлемой цене. Глава государства призвал озвучить конкретные предложения в этой сфере.


Подозреваю,но,только подозреваю,что в Ленинградском горном институте ,кафедра экономики совсем слабая была или студент Миронов, во время лекций ,по этому предмету,или улицы мёл или вагоны разгружал…впрочем,через это многие студиозы прошли.
P.S.включая автора этой реплики.