e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыФиле минтая бк бк - с подхода (Грин тундра) 2-11 Мыс назимоваНижний Новгород. ФИШ РИТЕЙЛ ПЛЮС, ООО
 

Рыбаки могут оценить объемы по «неодуемым» объектам промысла


Рыбаки могут оценить объемы по «неодуемым» объектам промысла
31.10.2025 Источник: fishnews.ru

Росрыболовство разместило объявление о подготовке и заключении договоров пользования водными биоресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается, на 2026 г.

Напомним, что такую информацию ведомство должно публиковать ежегодно не позже 1 ноября, сообщает корреспондент Fishnews.

Здесь приводятся объемы, которые рекомендованы к освоению по видам водных биоресурсов, для добычи которых не нужны доли квот. Это, например, сайра, сардина-иваси и скумбрия, сельдь в Западно-Беринговоморской зоне.

Ведомство доводит до сведения пользователей информацию о возможном вылове по объектам в морских водах и во внутренних водоемах. В первом случае договоры заключают теруправления Росрыболовства, во втором — региональные органы власти.

Ранее Минсельхоз утвердил общий допустимый улов на 2026 г. по морским водам, документ затем был дополнен.

В течение года объемы могут меняться — как по рекомендованному вылову, так и по ОДУ.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: