Курильские рыбаки присоединились к бренду «Сделано в России»
![]() |
17.10.2025
Источник: fishnews.ru
Южно-Курильский рыбокомбинат первым из рыбодобывающих компаний Сахалинской области получил сертификаты надежности «Сделано в России». Сертификация проводится в рамках программы продвижения национального бренда. |
Курильская компания получила сертификаты за улучшенные характеристики по направлению «Надежность» своих важных экспортных позиций: рыбной муки, пищевого рыбьего жира, трески и минтая.
Сертификация проводится в рамках программы комплексного продвижения на международные рынки национального бренда «Сделано в России». Как сообщили Fishnews в пресс-службе Российского экспортного центра, сертификаты подтверждают соответствие продукции высоким стандартам качества и безопасности и служат гарантией надежности поставок и соблюдения строгих производственных норм для зарубежных покупателей. Программу координирует Минпромторг России.
Южно-Курильский рыбокомбинат работает по разным направлениям рыбного хозяйства: занимается промыслом, производством рыбопродукции, аквакультурой. Несколько лет назад предприятие запустило на острове Кунашир завод по выпуску рыбной муки и жира.