e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Провинция Ляонин готова реализовывать с Приморьем новые проекты


Провинция Ляонин готова реализовывать с Приморьем новые проекты
05.09.2025 Источник: fishnews.ru

Провинция Ляонин предложила Приморью создать дополнительные платформы для реализации взаимовыгодных проектов — в том числе в рыбной отрасли. Также в китайском регионе планируется провести Дни Приморского края с экономической программой.

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко провел встречу с заместителем начальника секретариата Комитета КПК провинции Ляонин Ин Чжао.

Представитель китайской стороны отметил, что взаимодействие между двумя регионами укрепляется. «Губернатор Олег Кожемяко посетил провинцию несколько раз, мы получили поддержку правительства края по продвижению наших товаров в России», — обратил внимание Ин Чжао.

Он выразил уверенность в дальнейшем развитии экономического сотрудничества между территориями, сообщили Fishnews в пресс-службе правительства Приморья.

«Можем создать дополнительные платформы для реализации взаимовыгодных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, рыболовстве, добыче полезных ископаемых, а также в рамках международной территории опережающего развития», — добавил заместитель начальника секретариата.

Константин Сидоренко подчеркнул, что в провинции Ляонин в конце года планируется провести Дни Приморского края с экономической, культурной и спортивной программой.

«В Приморье работают более 40 китайских инвестиционных компаний, надеюсь, совместными усилиями мы увеличим их количество. В Даляне открыто представительство Приморского края», — обозначил руководитель ведомства.

Также стороны договорились об участии приморской делегации в Российско-Китайском форуме инвестиционного развития и торгового сотрудничества. Мероприятие пройдет с 23 по 26 октября в провинции Ляонин.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: