e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рыбопромышленники РФ объяснили, почему горбуша не дешевеет


Рыбопромышленники РФ объяснили, почему горбуша не дешевеет
04.09.2025 Источник: www.vesti.ru

Несмотря на высокий уровень вылова горбуши в этом году в России, этого недостаточно, чтобы снизить цены на нее, рассказал президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников Герман Зверев. Он пояснил, что в этом году вылов горбуши на 60% выше, чем в прошлом году​​​.

    "Ежегодные уловы тихоокеанских лососей отличаются год от года в 2-3 раза, поэтому цены на рынке устроены ассиметрично", – рассказал РИА Новости на ВЭФ-2025 Зверев.

Он уточнил, что "на актуальную цену воздействует не только улов нынешнего года и его соотношение с предшествующим годом, а также степень снижения или повышения цены предшествующего года".

По данным ВАРПЭ на 1 сентября 2025 года, российские рыбаки добыли 312,7 тысяч тонн тихоокеанский лососей.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: