e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Предприятиям рыбохозяйственного комплекса Крыма и Краснодарского края выделят 241,3 млн рублей


Предприятиям рыбохозяйственного комплекса Крыма и Краснодарского края выделят 241,3 млн рублей
14.08.2025 Источник: paluba.media

Организации рыбохозяйственного комплекса, ведущие промысел в акватории Азовского и Чёрного морей, получат финансовую поддержку от государства на частичное покрытие расходов. Распоряжение о выделении на эти цели 241,3 млн рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Субсидии будут направлены рыболовецким организациям и рыбоводным хозяйствам Республики Крым и города Севастополя, а также Краснодарского края, говорится в сообщении Правительства России.

С помощью федерального финансирования компании смогут покрыть часть затрат на оплату труда работников и социальные отчисления (страховые взносы по обязательному пенсионному, медицинскому и социальному страхованию). Размер субсидии составит 20% стоимости среднегодового объёма продукции морской аквакультуры, добытой рыболовной организацией или произведённой в рыбохозяйстве за предыдущие три года. При этом компании должны сохранить не менее 80% сотрудников по сравнению с показателями предыдущего года.

Господдержка будет предоставлена в рамках федерального проекта «Модернизация и стимулирование развития рыбохозяйственного комплекса».

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: