e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

На доработку производственного контроля добавили времени


На доработку производственного контроля добавили времени
16.07.2025 Источник: fishnews.ru

Законопроект о производственном контроле на рыбоводных участках не вошел в проект порядка работы Госдумы на 15 июля. Документ предусматривает распространение на пользователей рыбоводных участков обязанностей по борьбе с нарушениями в сфере сохранения водных биоресурсов и аквакультуры.

Ранее проект закона о производственном контроле на рыбоводных участках Госдума включила в календарь рассмотрения вопросов на 15 июля. Однако комитет по аграрным вопросам рекомендовал Совету ГД перенести процедуру на более поздний срок.

Напомним, что законопроект был направлен в Госдуму группой депутатов и сенаторов. 17 июня документ прошел процедуру первого чтения.

Под производственным контролем в проекте закона была предусмотрена работа пользователя рыбоводного участка по предупреждению и выявлению нарушений законодательства в сфере аквакультуры, а также рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Согласно принятому в первом чтении законопроекту, уполномоченные представители пользователя смогут фиксировать такие нарушения, а материалы будут передаваться в компетентные органы.

Механизм производственного контроля уже закреплен в законодательстве для рыболовных участков. Однако представители отраслевых объединений заявили о необходимости его доработки, для того чтобы инструмент мог нормально работать на практике. Обращение по этому поводу в профильный комитет Госдумы направил Координационный совет рыбохозяйственных ассоциаций Дальнего Востока.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: