e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродукты -В продаже Мойва Сахалинская - Объем 10.000кг - 265 ₽Владивосток. Алиев А. Д. О., ИП
 

В Японии первые уловы свежей тихоокеанской сайры достигли рекордных $6000/кг


В Японии первые уловы свежей тихоокеанской сайры достигли рекордных $6000/кг
16.07.2025 Источник: dalekayaokraina.ru

Свежая тихоокеанская сайра, выгруженная в Кусиро на острове Хоккайдо, продается по заоблачным оптовым ценам на крупных городских рынках в Японии. Это подчеркивает как дефицит последних уловов, и ценность раннесезонной рыбы. Об этом сообщает Undercurrent News со ссылкой на Suisan Keizai. В пятницу, 11 июля (всего через день после выгрузки), партии свежего улова были выставлены на аукционы в Саппоро, Токио, Сендае, Нагое и Осаке.

На Центральном оптовом рынке Саппоро лот из 6 рыб общим весом 1,1 кг достиг беспрецедентной цены в 888 888 иен за кг ($6040/кг). Это значительно превысило рекорд в 500 000 иен/кг, установленный на рынке Тоёсу в Токио в прошлом году.

На рынке Тоёсу в Токио 11 июля поступило около 50 кг сайры из Кусиро — более чем на месяц раньше первого прошлогоднего завоза. Наиболее крупная рыба (около 170 г) продавалась по 300 000 иен/кг. Хотя это ниже прошлогоднего пика, цена исключительна на фоне длительного дефицита крупной рыбы. Оптовик Yamaharu охарактеризовал рыбу как "крупную, свежую и высококачественную", рекомендовав ее для сашими.

Ажиотаж на японских городских рынках начался после того, как 10 июля в Кусиро впервые за три года возобновился лов сайры дрифтерными сетями.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: