Предприятия взялись за лосось
![]() |
05.06.2026
Источник: fishnews.ru
На 2 июня на Дальнем Востоке поймано 12 тонн тихоокеанских лососей. Традиционно в начале промышленной путины уловы формирует главным образом нерка. |
В общем вылове тихоокеанских лососей на 2 июня 10 тонн пришлось на добычу нерки в Камчатском крае, сообщает корреспондент Fishnews со ссылкой на данные ВНИРО. С началом месяца лов открылся на речных участках в Усть-Камчатском округе. С 4 июня открывается промысел в Камчатском заливе.
В Сахалинской области и Хабаровском крае статистику путины на отчетную дату формировали любительские уловы симы.
Для добычи в этом году наука рекомендовала 227 тыс. тонн — это существенно меньше прогноза предыдущих лет и отражает тренд снижения запасов тихоокеанских лососей в ряду четных лет.

