Россельхознадзор открыл доступ на российский рынок 10 индийским производителям рыбы и морепродуктов
![]() |
03.12.2025
Источник: fsvps.gov.ru
2 декабря 2025 года Россельхознадзор разрешил поставки рыбы и морепродуктов в Россию 10 индийским предприятиям. Ввоз возможен исключительно на территорию России и в сопровождении прилагаемых к экспортному сертификату копий протоколов лабораторных исследований по показателям безопасности: токсичные элементы, БГКП, S.Aureus хлорамфеникол, сульфаниламиды, тетрациклины, хинолоны, антибактериальные препараты (красители). |
Решение принято по результатам совместной работы компетентных служб двух стран, а также на основании гарантий индийской стороны о соответствии вырабатываемой продукции ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и России.
В настоящее время в Реестр предприятий третьих стран Службой включено 128 индийских предприятий по производству рыбы и морепродукции.

