В Приморье и на Сахалине Россельхознадзором на экспорт оформлено 627 партий рыбопродукции
|
16.07.2025
Источник: 125.fsvps.gov.ru
С 7 по 11 июля Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Приморского края и Сахалинской области оформлено на экспорт 627 партий рыбы и морепродуктов общим весом 24 220,5 т. За отчетный период оформлено 205 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине – 3 сертификата. |
На вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов оформлено 378 сертификатов здоровья, в том числе в Сахалинской области – 57. В Китай оформлено – 299 сертификата, в Республику Корея – 73, в ЕС – 4, в ЕС через Республику Корея – 2.
Кроме того, оформлено 185 сертификатов при импортных перевозках.
Должностными лицами отобрано 272 пробы от подконтрольной продукции, в том числе по госзаданию – 14 проб, в рамках мониторинга – 15 проб, по усиленному контролю – 3 пробы и по обращению владельцев продукции – 240 проб.
