Глава ВАРПЭ Зверев: больше всего рыбы в России едят жители ЯНАО
![]() |
30.03.2025
Источник: www.vesti.ru
Жители Ямало-Ненецкого автономного округа(ЯНАО) едят больше всего рыбы в России. Об этом рассказал президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Герман Зверев в беседе с РИА Новости. По его данным, на втором и третьем месте располагается население Астрахани и Владивостока. |
Зверев рассказал, что потребление данного продукта зависит от разных факторов, а также от культурных особенностей.
«На потребление влияют и рукотворные факторы – в первую очередь "инфраструктура хранения". В тех регионах, где много современных складов-холодильников, там потребление рыбы больше", – объяснил специалист.
Кроме того, в регионах, где есть разнообразие ресторанного бизнеса, присутствуют местные и федеральные сети заведений, потребление рыбы значительно выше, заключил Зверев.