Скамья подсудимых ждет трех добытчиков гребешка из Приморья
|
01.03.2025
Источник: fishnews.ru
В Приморском крае троих местных жителей будут судить за незаконный промысел гребешка. Фигурантов задержали с поличным в бухте Прозрачной вблизи Находки в июле прошлого года. |
В ходе дознания установлено, что один из обвиняемых предложил своим знакомым нелегально добывать приморский гребешок для последующей продажи. Используя водолазное снаряжение и оборудование для ловли, фигуранты поймали порядка 300 особей морского гребешка, сообщили Fishnews в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.
По данным правоохранителей, сумма ущерба составила 100 тыс. рублей. Расследование закончено, уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконный вылов) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.
