e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродукты Покупаем Рыбный Жир Технический и Ветеринарный Муку рыбную.Владивосток. Аквамарин-Дон, ООО
 

Эксперты подтвердили безопасность рыбы после разлива мазута в Черном море



29.12.2024 Источник: www.kommersant.ru

Рыба в Черном море остается безопасной для потребления после разлива мазута, произошедшего в результате крушения двух танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе. Об этом сообщает «КП» - Кубань» со ссылкой на председателя Ассоциации рыбопромышленников Юга и Северного Кавказа Юрия Атанова.

По его словам, экспертиза подтвердила отсутствие нефтепродуктов в выловленной рыбе. По результатам проб вода чистая, следов нефти нет. Норд-ост унес мазут от берегов.

Руководитель группы рыбодобывающих компаний Анастасия Дубенко подтвердила, что объемы добычи стабильны. Аномалий в поведении рыбы не выявлено, посторонние запахи отсутствуют.

Сейчас продолжается промысел на глубинах 40-60 метров в районе Южной Озереевки Новороссийска и Утриша Анапы.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: