Мишустин отметил необходимость обновления рыбопромыслового флота
11.10.2024
Источник: www.korabel.ru
Председатель правительства Михаил Мишустин выступил на пленарном заседании "Российский агропром – 2030: пути достижения технологического лидерства" в рамках XXVI Российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Он отметил достижения в области реализации доктрины продовольственной безопасности страны. Говоря о развитии рыбохозяйственного комплекса, Михаил Мишустин подчеркнул значимость модернизации отрасли, сообщает Росрыболовство. |
"Продолжается строительство новых судов для рыбохозяйственного комплекса через механизм инвестиционных квот. Заказчикам уже сдано 30 кораблей, было создано 25 заводов по переработке рыбы" – заявил глава кабинета министров.
По его словам, это позволит быстрее обрабатывать улов, обеспечивая в том числе и более высокую производительность этого сектора.
Напомним, в России реализуется программа инвестиционных квот, благодаря реализации двух её этапов в стране будет построено 150 новых судов (рыбопромысловых и краболовов) и 36 перерабатывающих заводов. В рамках второго этапа реформы будет построено ещё 46 судов и 11 рыбоперерабатывающих производств.
В августе прошлого года правительство на два года продлило срок строительства судов, реализация которых осуществляется в обмен на инвестквоты добычи минтая, сельди, трески и других видов водных биоресурсов на Дальнем Востоке и Севере.
Уважаемый господин Мишустин, срочно поменяйте референтов и персонал отвечающий за тему и содержание Вашего доклада.Они увели Вас от первостепенных отраслевых проблем к четвёртостепенным.О превостепенных и важнейших, спрсите у рыбного бизнеса.Не промахнётесь.