e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКорюшка азиатская зубастая S (1/22) 2025г. 24 месяца г. ВладивостокХабаровск. Сонико-Чумикан, ООО
Рыба, морепродуктыКупим Мойвы ДВ Сахалин Крупную в объеме, расчет смешанный. 8-923-707-27-17 ДмитрийНовосибирск. ДАЛЬМОРЕПРОДУКТ, ООО
 

Ставка пошлин на рыбу в марте остается без изменений


27.02.2024 Источник: fishnews.ru

Минэкономразвития опубликовало информацию о ставке вывозной таможенной пошлин для товаров, на которые платеж привязан к курсу доллара, на очередной месяц. В период с 1 по 31 марта ставка таможенной пошлины на экспорт товаров, указанных в пункте 1 постановления правительства от 21 сентября 2023 г. № 1538, сохранится на уровне 5,5% от таможенной стоимости. Информация об этом опубликована на сайте Минэкономразвития.

Напомним, что гибкие экспортные пошлины, устанавливаемые ежемесячно в привязке к долларовому курсу, предусмотрены в том числе для рыбной продукции.

В октябре и ноябре ставка составляла 7%. В декабре снизилась до 5,5%, на том же уровне сохранялась и в январе.

При этом правительство в феврале приняло решение о послаблениях для переработчиков Калининградской области: предусмотрена возможность беспошлинного экспорта консервов из рыбы и морепродуктов в объеме тарифных квот.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: