e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКупим Мойвы ДВ Сахалин Крупную в объеме, расчет смешанный. 8-923-707-27-17 ДмитрийНовосибирск. ДАЛЬМОРЕПРОДУКТ, ООО
 

МИДы прикаспийских стран обратили внимание на борьбу с браконьерством


07.12.2023 Источник: fishnews.ru

Министры иностранных дел России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении выступили за скорейшее согласование протоколов о сотрудничестве в области борьбы с ННН-промыслом в Каспийском море.

Встреча министров прошла в Москве под председательством главы МИД РФ Сергея Лаврова. По итогам было опубликовано совместное заявление, сообщает корреспондент Fishnews.

В этом документе министры, в частности, отмечают необходимость активизации переговорного процесса в целях завершения согласования проектов протоколов к Соглашению о сотрудничестве в сфере безопасности от 18 ноября 2010 г. по борьбе с незаконным промыслом водных биоресурсов (браконьерством).

Напомним, это соглашение было подписано главами пяти стран на третьем Каспийском саммите. На пятом саммите в 2018 г. президенты уже указывали на необходимость завершить согласование протокола о сотрудничестве в области борьбы с ННН-промыслом. Планируется, что документ поможет сохранять рыбные запасы Каспия.

В своем заявлении министры также акцентируют важность продолжения работы над проектом протокола к Тегеранской конвенции по мониторингу, оценке и обмену информацией о состоянии морской среды Каспийского моря. Кроме того, главы МИДов поддерживают инициативу о создании рабочей группы по вопросам обмеления Каспия.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: