e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Норвегия продолжает увеличивать продажи соленой и сушеной рыбы



16.03.2023 Источник: dalekayaokraina.ru

По данным Норвежского совета по морепродуктам, в феврале Норвегия экспортировала 5546 тонн клипфиска (рыбный продукт, получаемый методом холодной сушки) на сумму 324 миллиона норвежских крон. Стоимость экспорта не изменилась по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Объем экспорта сократился на 9 процентов. Доминиканская Республика, Бразилия и Португалия были крупнейшими рынками сбыта этого продукта в феврале.

В то время как объем экспорта клипфиска из сайды увеличился на 400 тонн до 4300 тонн в феврале, объем экспорта клипфиска из трески сократился вдвое и составил 800 тонн.

В Доминиканской Республике, которая является одним из крупнейших рынков сбыта клипфиска из сайды, в этом месяце наблюдался наибольший рост стоимости. Увеличение стоимости экспорта составило 59 миллионов норвежских крон, или 186 процентов, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Объем экспорта в Доминиканскую Республику составил 1 975 тонн, что на 154 процента больше, чем за аналогичный месяц прошлого года.

«Заметный рост объема в Доминиканской Республике по сравнению с февралем прошлого года обусловлен слабым февралем прошлого года из-за больших запасов на рынке в то время. По сравнению с февралем 2021 года объем примерно такой же. С другой стороны, стоимость экспорта находится на историческом максимуме», - говорит Эйстейн Валанес, представитель Норвежского совета по морепродуктам.

В феврале Норвегия экспортировала 2049 тонн соленой рыбы на сумму 141 миллион норвежских крон.

Стоимость увеличилась на 24 миллиона норвежских крон, или на 20 процентов, по сравнению с февралем прошлого года. Наблюдается рост объема на 5 процентов.

Греция, Португалия и Испания были крупнейшими рынками сбыта соленой рыбы в феврале.

Объем экспорта в Португалию снизился на 5% в феврале до 671 тонны после высокого роста в январе.

Наибольший прирост стоимости в этом месяце наблюдался в Греции: стоимость экспорта составила 9 миллионов норвежских крон, или 17 процентов, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Объем экспорта в Грецию составил 862 тонны, что на 7 процентов ниже, чем в том же месяце прошлого года.

В феврале Норвегия экспортировала 368 тонн сушеной/вяленой рыбы на сумму 97 миллионов норвежских крон.

Стоимость экспорта увеличилась на 17 миллионов норвежских крон, или на 22 процента, по сравнению с февралем прошлого года. Объем экспорта сократился на 13 процентов.

Италия, Хорватия и Нигерия были крупнейшими рынками сбыта вяленой рыбы в феврале.

Наибольший прирост стоимости в этом месяце наблюдался в Италии: стоимость экспорта увеличилась на 21 миллион норвежских крон, или на 37 процентов, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Объем экспорта в Италию составил 258 тонн, что на 2 процента ниже, чем в аналогичном месяце прошлого года.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: