e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Канада платит добытчикам лосося за отказ от промысла для сохранения запасов


29.09.2022 Источник: dalekayaokraina.ru

Федеральное правительство Канады платит добытчикам за аннулирование их лицензий, чтобы ослабить давление на запасы лосося в провинции Британская Колумбия, но у этой программы есть недостатки, сообщает UndercurrentNews со ссылкой на CBC News. Джеймс Лоусон, представитель нации Хейлцук и президент Объединенного профсоюза рыбаков, беспокоится, что те, кто владеет лодками или работает в команде, но не имеет лицензии на свое имя, будут проигнорированы, говорится в статье. Он сказал, что отсутствие информации о программе вызывает беспокойство.

«У многих из этих людей есть дополнительное финансовое бремя владения судами и снаряжением, компенсация которых также не обсуждалась», — сказал он.

Как сообщали UndercurrentNews, в этом году в Западной Канаде было мало лосося, что вызвало опасения, что повышение температуры воды и другие проблемы вытесняют рыбу на север.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: