e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродукты Покупаем Рыбный Жир Технический и Ветеринарный Муку рыбную.Владивосток. Аквамарин-Дон, ООО
 

«Севморпуть» возвращается на Камчатку



28.09.2022 Источник: rybak-kamchatky.ru

Лихтеровоз «Севморпуть» вновь ждут на Камчатке. Росрыболовство опубликовало график рейса атомохода на октябрь – ноябрь. Планируется, что «Севморпуть» покинет Санкт-Петербург 5 октября и прибудет в Петропавловск-Камчатский 23 октября. Здесь работы по выгрузке и погрузке продлятся до 26 октября, после чего лихтеровоз отправится в порт Восточный (Приморский край). Туда он должен прибыть 30 октября. 2 ноября «Севморпуть» возьмет обратный курс на Санкт-Петербург, где его ждут 29 ноября.

Как написал в своем Телеграм-канале министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, на борту судна находятся экспортные (в контейнерах) и генеральные грузы: оборудование, краны, машины, цемент. Обратно будет доставлено девяносто 40-футовых контейнеров с дальневосточной рыбой, плюс также генеральные грузы. Загрузка – 90% туда, 84% назад. 

Напомним, что первый в этом году рейс на Камчатку «Севморпуть» выполнил летом. Сюда он прибыл 21 июля, доставив почти 150 контейнеров и металлоконструкции. С Камчатки в Мурманск он увез 21 контейнер с замороженной рыбой, восемь единиц техники, один сорокафутовый контейнер с оборудованием для буровой установки.

Каботажные перевозки этого года организованы в рамках федерального проекта «Развитие Северного морского пути». Их субсидирует государство.

Всего же с 2019-го лихтеровоз совершил уже три рейса в Петропавловск-Камчатский.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: