e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Норвегия установила новый рекорд экспорта морепродуктов



03.12.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

В пятницу, 26 ноября, экспорт рыбы из Норвегии превысил NOK 107,2 миллиарда, что больше, чем в целом за рекордный 2019 год. Об этом сообщает SeafoodMedia За 11 лет экспорт морепродуктов увеличился более чем вдвое - с 50 миллиардов норвежских крон в 2010 году до, как ожидается, 110 миллиардов норвежских крон к концу этого года.

«Несмотря на то, что официальные данные об экспорте будут доступны только через неделю, мы можем заявить, что экспорт норвежских морепродуктов достиг новой исторической вехи. До окончания первых 11 месяцев года, по нашим расчетам, мы превысим экспортную стоимость с рекордного 2019 года в 107,2 миллиарда норвежских крон. Это заставляет меня невероятно гордиться от имени всей норвежской индустрии морепродуктов», - говорит генеральный директор Норвежского совета по морепродуктам Ренате Ларсен.

Есть несколько причин, по которым 2021 год станет новым рекордным годом для экспорта морепродуктов. Ренате Ларсен выделяет четыре наиболее важных:

·       Норвежские морепродукты соответствуют таким важным параметрам, как здоровье, экологичность и влияние на климат.

·       Лосось, камчатский краб, снежный краб, скумбрия и сельдь - все они продемонстрировали значительный рост в 2021 году.

·       Многие люди научились готовить морепродукты дома на собственной кухне во время пандемии коронавируса

·       Норвежские морепродукты адаптировались к новым привычкам покупателей, таким как онлайн-покупки и доставка на дом.

«Норвежские морепродукты - это надежный товар, занимающий уникальное положение на мировом рынке. Несмотря на ослабленную покупательную способность и закрытость общества, спрос растет. Это происходит, несмотря на то, что норвежская крона укрепилась по сравнению с 2020 годом, что мало выгода для экспорта отрасли», - говорит Ренате Ларсен.

Пока в 2021 году наблюдается хороший рост на отдельных важных рынках, таких как США, Италия и Япония.

«Лосось по-прежнему является нашим экспортным локомотивом, но у нас есть потрясающие разработки и по многим другим видам», - говорит Ренате Ларсен.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: