e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Цены на морепродукты в Китае выросли на 9,1 процента в 2021 году



03.12.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Средние оптовые цены на морепродукты в Китае выросли на 9,1 процента в первые три квартала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, по данным Министерства сельского хозяйства Китая. Об этом сообщает SeafoodSource. Министерство обследовало 80 оптовых рынков и установило, что средняя цена продаваемых морепродуктов составляла 25,4 юаней (4,06 доллара США, 3,55 евро) за килограмм. Однако с тех пор цены снизились в соответствии с окончанием моратория на рыболовство во внутренних водах Китая, который ежегодно действует в течение лета.

Внутреннее производство аквакультуры в Китае выросло на 3,8 процента в годовом исчислении в 3 квартале 2021 года до 43,47 миллиона тонн, что на 3,8 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Добыча морепродуктов в океане выросла на 4,3 процента, в то время как вылов в пресной воде достиг 21,1 миллиона тонн, что на 4,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на морепродукты в Китае вырос в течение осени, при этом интернет-магазин JD.com заявил, что его продажи свежих морепродуктов выросли на 105% в годовом исчислении в День холостяков (11 ноября), причем наибольшей популярностью пользуется краб.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: