e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Лучшие рыбаки Камчатки получили почти по 30 тыс. руб. премии


30.11.2021 Источник: www.kamchatinfo.com

На Камчатке подвели итоги конкурса «Лучший по профессии» в рыбной отрасли, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое министерство рыбного хозяйства. Победителей наградили в девяти номинациях. Лучшим судоводителем признан руководитель по организации рыболовства и обеспечению промысловой деятельности ООО «Витязь-Авто» Валерий Аристов. Лучшим мастером добычи — специалист отдела добычи ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Алексей Яньшин.

 Звание «Лучший технолог рыбной отрасли» присвоено заведующему производством рыбоперерабатывающего завода ООО «Максимовский» Игорю Кузнецову.

«Лучший судомеханик» — механику ООО «Восточный берег» Игорю Гавриленко.

Лучшим рефмехаником отрасли стал механик рефрижераторных установок ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Алексей Смирнов.

Лучшим электромехаником — второй электромеханик АО «Океанрыбфлот» Юрий Шурубура.

Лучшим механиком технологического оборудования жюри признало начальника технической службы по эксплуатации технического оборудования рыбоперерабатывающего завода ООО «Максимовский» Эдуарда Степанюка.

Инженер по связи, электрорадионавигации и поисковой технике ООО «Тымлатский рыбокомбинат» Иван Старов признан лучшим радиоэлектроником.

Начальник отдела по рыболовству и сохранению ВБР Северо-Восточного филиала ФГБУ «Главрыбвод» Екатерина Нагорнова признана лучшим ихтиологом.

Победители получили грамоты и денежную премию, сумма которой в этом году составила 28 тыс. 750 рублей

Этот конкурс профессионального мастерства проводится на Камчатке с 2010 года. За это время в нём приняло участие порядка 400 работников рыбной отрасли.

В 2021 году на конкурс поступило 48 заявок от представителей рыбацкой профессии, проживающих на Камчатке и имеющих стаж работы по специальности не менее пяти лет. Участниками конкурса стали 39 человек.

«В последующие годы мы планируем перевести конкурс в цифровой формат, что в первую очередь позволит распространить его действие на территории отдалённых районов. Так, у жителей появится возможность без особых временных затрат подключиться к участию», — сказали в краевом министерстве.

В сфере рыбной промышленности на Камчатке трудится порядка 16 тысяч человек, большинство из которых — жители региона.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: