e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

В Приморье суд запретил аквафермеру работать без госэкоэкспертизы Росприроднадзора



30.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

В Приморском крае аквакультурному предприятию «ДВ-Агроразвитие» суд запретил вести деятельность без положительного заключения государственной экологической экспертизы. Так, Хасанский районный суд, рассмотрев исковое заявление Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратуры к предприятию морской аквакультуры ООО «ДВ-Агроразвитие» по делу № 2-106/2021, 31 августа этого года вынес решение о запрете его хозяйственной деятельности, связанной с разведением, содержанием и выращиванием объектов аквакультуры.

Как было установлено в судебном заседании, у «ДВ-Агроразвитие» отсутствует положительное заключение государственной экологической экспертизы на осуществление марикультурной деятельности на рыбоводном участке площадью 252,5 га. В связи с этим суд обязал предприятие устранить это нарушение законодательства в сфере охраны окружающей среды в течение 10 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

 

Морской рыбоводный участок, на котором запрещено вести марикультурную деятельность, был сформирован в сентябре 2016 года. В августе 2018 года этот участок был предоставлен Росрыболовством в долгосрочное пользование ООО «ДВ-Агроразвитие». Целевое назначение участка: выращивание объектов аквакультуры.

 

 

 

 

 
Представительство по Приморскому краю АНО «Национальный общественный комитет по противодействию коррупции (АНО НОКПК)

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: