e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Власти Колумбии конфисковали у контрабандистов крупную партию акульих плавников



30.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Колумбийская полиция заявляет, что конфисковала тысячи акульих плавников, которые контрабандисты хотели переправить в Гонконг. Акулий плавник - ценное блюдо в китайской кухне. Об этом сообщает NHK. Полиция сообщила, что в аэропорту столицы Боготы была изъята партия из 3493 плавников акулы. Полиция начала расследование в понедельник по подозрению в браконьерстве.

По оценкам, изъятые плавники были добыты от 900 до 1000 акул, каждая длиной от 1 до 5 метров. В то же время было конфисковано в общей сложности 117 килограммов рыбьих плавательных пузырей, также ценимых в китайской кухне.

Сообщается, что компания, занимающаяся перевозкой груза, уведомила власти об этом случае.

Торговля и переработка акул запрещены в Колумбии.

Власти заявили, что весьма вероятно, что изъятые материалы были получены путем браконьерства. Они выразили обеспокоенность тем, что такая практика может нанести необратимый ущерб местной морской экосистеме.

Суда, по-видимому, из Китая, в течение последних нескольких лет вели крупномасштабный промысел у берегов Южной Америки. Местные экологи теперь сталкиваются с проблемой защиты акул и других морских видов.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: