e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Рестораны Вашингтона продвигают лосось из Бристольского залива



28.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Чтобы отпраздновать рекордный урожай дикого лосося в Бристольском заливе, штат Аляска, на этой неделе в нескольких ресторанах Вашингтона, округ Колумбия, США подают лосося из этого района. Об этом сообщает SeafoodSource. С 20 по 24 сентября некоторые рестораны Вашингтона, округ Колумбия, принимают участие во второй Неделе лосося Бристольского залива, спонсируемой Региональной ассоциацией развития морепродуктов Бристольского залива (BBRSDA).

В Бристольском заливе проходит самый масштабный коммерческий промысел дикой нерки в мире, на долю которого приходится более половины нерки, продаваемой по всему миру, говорится в пресс-релизе BBRSDA.

Во время рыболовного сезона в Бристольском заливе в 2021 году вернулись рекордные 66 миллионов диких лососей, что позволило получить почти рекордный урожай более 40 миллионов нерок.

«Это седьмой сезон подряд, когда подход превысил 50 миллионов рыб. Это поддерживает более 10 000 рабочих мест и ежегодную экономику в миллиард долларов, связанную с более чем 130-летним коммерческим рыболовством и процветающим спортивным рыболовством», - говорится в сообщении BBRSDA.

Неделя лосося Бристольского залива - это «отличная возможность попробовать вкусную дикую нерку в меню, узнавая уникальную историю о связи между регионом Бристольского залива и рыбалкой», - сказала директор по маркетингу BBRSDA Лилани Данн.

Участвующие рестораны включают The District Fishwife, Donahue, Cinder BBQ, Ford’s Fish Shack, Hatoba, Maketto, Mike’s Restaurant and Crabhouse, Oceanaire и другие.

«Мы хорошо осведомлены о проблемах, с которыми в настоящее время сталкивается ресторанная индустрия, и глубоко признательны всем нашим партнерам, которые объединились, чтобы помочь отпраздновать и защитить Бристольский залив и его лосося», - сказала Данн.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: