e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Канадские добытчики гребешка помогают Ocean Choice после затопления траулера компании



24.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Несколько компаний по производству морепродуктов в канадской провинции Новая Шотландия пришли на помощь Ocean Choice International из Сент-Джона, Новая Шотландия, после того, как его траулер затонул в марте, из-за чего он не смог освоить свою квоту на гребешок. Об этом сообщает SeafoodSource. Судно компании Atlantic Destiny затонуло в марте, и все 31 член экипажа на борту были спасены, сообщает CBC. Судно затонуло из-за пожара на борту.

В результате гибели судна компания Ocean Choice лишилась возможности выловить гребешков на миллионы долларов. Генеральный директор Ocean Choice Мартин Салливан сообщил CBC, что обратился к другим компаниям в этом районе, и четыре из них согласились прийти на помощь OCI.

«Мы обсудили ситуацию с каждой из них и достигли договоренности, в которой они будут ловить гребешки для нас, а затем они будут доступны для наших клиентов», - сказал Салливан.

Четыре других держателя лицензии на гребешок - Clearwater Seafoods, Mersey Seafoods, Adams & Knickle и LaHave Seafoods - собирают гребешков для Ocean Choice на нераскрытых условиях.

«Там, где рискованный бизнес, мы всегда хотим работать вместе и помогать друг другу», - сказал CBC президент Mersey Seafoods Грег Симпсон. «И мы делаем это, особенно в индустрии морского гребешка. Мы абсолютно всегда работаем вместе, чтобы управлять запасами, и мы хотим быть рядом друг с другом, потому что в следующий раз это может коснуться нас».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: