e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

АТФ достроил второй траулер по программе инвестквот



22.09.2021 Источник: fishnews.ru

Выборгский судостроительный завод завершил строительство второго траулера для Архангельского тралового флота (АТФ). 20 сентября судно, получившее название «Норвежское море», было передано заказчику. 20 сентября представители Выборгского судостроительного завода (ВСЗ) и Архангельского тралового флота (входит в Северо-Западный рыбопромышленный консорциум) подписали приемный акт о передаче заказчику траулера «Норвежское море». Судно было заложено 29 января 2018 г., спущено на воду 17 мая 2019 г.

Это второй 86-метровый траулер-процессор проекта КМТ01 в серии из четырех судов, строительство которых АТФ заказал заводу в рамках механизма инвестиционных квот. Все траулеры предназначены для промысла донных видов рыб и производства продукции глубокой переработки, включая рыбное филе, икру и печень трески, рыбную муку и рыбий жир.

В течение двух недель специалисты верфи совместно с поставщиками оборудования проводили ходовые испытания судна в акватории Финского залива. По условиям контракта, на промысловые испытания траулер пойдет уже после сдачи, сообщили в пресс-службе ВСЗ. «Думаю, что до конца года «Норвежское море» уже уйдет на промысел», — рассказал Fishnews исполнительный директор СЗРК Сергей Несветов.

«Поскольку траулер готов на 100%, мы успеваем до 1 октября подать документы, включая заключение Минпромторга, подтверждающие, что судно построено в соответствии с проектом и все обязательства выполнены, в Федеральное агентство по рыболовству. Рассчитываем, что квота на это судно будет закреплена за АТФ в приказе по пользователям на 2022 год», — прокомментировал представитель компании.

Напомним, головное судно серии «Баренцево море» было передано АТФ в сентябре 2020 г., сейчас траулер ведет промысел в Северном бассейне. На верфи в Выборге продолжается строительство еще двух судов, одно из них судостроители обещают закончить летом следующего года.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: