e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Власти штата Мэн планирует вмешаться в судебный процесс по поводу новых правил ловли лобстеров



22.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Департамент морских ресурсов штата Мэн планирует принять участие в судебном процессе по поводу новых правил добычи лобстеров, направленных на защиту находящихся под угрозой исчезновения североатлантических китов – правил, которые повлияют на прибыльный промысел омаров в штате. Об этом сообщает SeafoodSource.

Комиссар Департамента морских ресурсов штата Мэн Патрик Келихер сообщил законодателям штата США во время слушаний 14 сентября, что департамент планирует вмешаться в существующий судебный процесс, который природоохранные группы инициировали против Национальной службы морского рыболовства в связи с новыми правилами, сообщает Portland Press Herald. Келихер сообщил законодателям, что департамент нанял адвоката и что губернатор штата Мэн Джанет Миллс обязала штат покрыть все судебные издержки.

Келихер уже пообещал в письме к отрасли, что он лично и департамент планируют сделать все возможное, чтобы помочь государственным ловцам омаров с новыми правилами, которые внедрила Национальная служба морского рыболовства (NMFS). Эти правила включают закрытие 967 квадратных миль рыболовных территорий у побережья штата, требования к различной маркировке снастей в разных водах и многое другое.

«Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) в конечном итоге внедрила схему маркировки снастей, которая значительно отличается от того, что было в предлагаемом правиле,-сказал Келихер в своем письме. -Это изменение не только увеличит экономическую нагрузку на рыбаков, которые ранее модифицировали свои снасти, но и подорвет доверие, необходимое рыбакам для участия в процессе нормотворчества, и означает, что штат Мэн дважды подумает, прежде чем проявлять инициативу, когда дело доходит до федеральных правил».

Ранее государство выступало за маркировку снастей, которая бы уменьшила финансовую нагрузку на рыбаков, но в итоге были приняты правила, которые вынудили бы многих рыбаков, которые ведут промысел в нескольких районах, по сути, покупать несколько комплектов одного и того же снаряжения, что значительно увеличивало стоимость рыболовства.

Келихер сказал, что штат будет поддерживать своих рыбаков вопреки правилам, которые кажутся им несправедливыми.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: