e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

На Итурупе началась рыбоводная путина



20.09.2021 Источник: sakhalin.info

В понедельник, 20 сентября, на Рейдовом и Курильском лососевых рыбоводных заводах, а также на заводе "Чекист", принадлежащем ООО "Компания "СКИТ", приступили к закладке икры горбуши на инкубацию. В этом году, как её неофициально называют, рыбоводная путина, началась чуть позже обычного — из-за позднего прихода горбуши в реки острова. Лишь только в конце прошлой недели рыбоводы отметили, что соотношение зрелых самцов и самок горбуши достигло оптимальных показателей, необходимых для закладки будущего лососевого стада.

 Добавим, что искусственным воспроизводством горбуши занимаются также на двух заводах Куйбышевском и "Саратовка" (ООО "Континент") и на ЛРЗ "Китовый" (ЗАО "Курильский рыбак"). Ещё одиннадцать рыбоводных заводов острова специализируются исключительно на выращивании молоди кеты.

В прошлом году на всех заводах района было инкубировано более 400 миллионов штук икринок горбуши и кеты.

А меж тем, курильские рыбаки продолжают добычу лосося. Общий вылов горбуши уже более чем в два раза превзошёл прогнозируемые показатели. Так, перед нынешней путиной "наука" давала прогноз на 4300 тонн горбуши, а уже поймано почти 9500 тонн. Кроме этого, рыбаки выловили без малого 1300 тонн кеты.
ИА Сах.ком


 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: