e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Судно «Алексей Марышев» помогло спасти траулер в Карском море



18.09.2021 Источник: seanews.ru

15 сентября судно «Алексей Марышев», которое следовало в порт Сабетта, получило сигнал бедствия от траулера «Капитан Воронин», находившегося в 63 милях — в проливе Югорский Шар Карского моря. «Алексей Марышев» немедленно развернулся и отправился в точку бедствия со скоростью 10,5 узлов, сообщает пресс-служба «Гидрографического предприятия», которому принадлежит судно.

Капитан траулера доложил, что его судно село на скалистый грунт, а в отсеки уже начала поступать вода. На борту судна находилось 12 человек. Проходящий вблизи траулера буксир «Карат» попытался снять аварийное судно с мели, но безуспешно — «Капитана Воронина» лишь развернуло по оси примерно на 70 градусов, буксирные концы обоих судов были порваны. Вскоре на «Воронине» обнаружили поступление воды в машинное отделение, судно получило крен. Все члены экипажа были эвакуированы на буксир «Карат», однако места для полноценного размещения людей там не хватало.

«Алексей Марышев» прибыл к месту бедствия в 21:45, капитан судна сразу предложил разместить всю команду «Воронина» у себя на борту. 12 человек благополучно прибыли на борт «Алексея Марышева» и были размещены по каютам для ночного отдыха.

Пострадавших среди экипажа траулера нет. К месту аварии отправилось аварийно-спасательное судно с водолазами и боновыми заграждениями.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: