e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

DOC отменяет антидемпинговые тарифы для вьетнамских экспортеров пангасиуса



18.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Министерство торговли США (DOC) объявило, что не будет вводить антидемпинговую пошлину на продукцию из пангасиуса вьетнамской компании NTSF Seafoods в своем предварительном варианте 17-го периодического обзора (POR17) за период с 1 августа 2019 года по 31 июля 2020 года. Об этом сообщает SeafoodSource. Ожидается, что DOC сделает окончательное заключение по обзору в январе 2022 года, согласно заявлению Управления по торговым средствам правовой защиты Вьетнама от 14 сентября. Этот орган находится в ведении Министерства промышленности и торговли (MoIT).

Изначально для обзора было выбрано 63 компании, но 28 были исключены из него по разным причинам. Для остальных 35 экспортеров NTSF и компания Easter Sea Fishery (ESS) были выбраны в качестве обязательных респондентов в обзоре. NTSF не будет облагаться налогом, но ESS столкнется с пошлиной в размере 3,87 доллара США (3,27 евро) за килограмм, поскольку она не полностью сотрудничала с DOC. Еще один экспортер из списка 35 компаний, Green Farms, будет иметь ставку 1,94 доллара США (1,64 евро) за килограмм. По данным вьетнамского агентства, остальные 32 экспортера в списке по-прежнему будут нести ту же антидемпинговую пошлину в размере 2,39 доллара США (2 евро) за килограмм, что и в предыдущих обзорах.

В настоящее время 10 экспортеров пангасиуса из Вьетнама пользуются нулевыми пошлинами на экспорт в США, в том числе ведущие игроки Vinh Hoan и Navico.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: