e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Мурманский траулер "Капитан Воронин" сел на мель в Карском море



17.09.2021 Источник: rg.ru

В районе пролива Югорский Шар в 500 метрах от острова Вайгач 15 сентября получило пробоину в носовой части и село на мель мурманское рыболовное судно "Капитан Воронин". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ненецкому автономному округу. Судно лежит на дне с креном 9 градусов на левый борт.

Глубина в районе посадки на мель 3 метра, угроза затопления судна и утечка топлива отсутствуют.

По информации регионального управления МЧС, в момент посадки судна на мель на его борту находились 12 человек. Северо-Западная транспортная прокуратура называет другие данные: помимо членов экипажа, на "Капитане Воронине" на борту находились трое пассажиров. К 6 часам утра 16 сентября все они были взяты на борт теплохода "Алексей Марышев".

К судну "Капитан Воронин" подошло судно "Карат" для оказания помощи в герметизации пробоины и снятия с мели. К месту аварии отправилось аварийно-спасательное судно "Бейсуг" с водолазами, запасом сорбента и боновыми заграждениями. Кроме того, поблизости находится буксир "Супермен". В готовность к вылету приведен вертолет Ми-8 Нарьян-Марского авиаотряда.

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку обстоятельств аварии.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: