e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Введены новые правила для авиаперевозок норвежского свежего лосося в Китай



17.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Норвежские экспортеры свежего лосося сталкиваются с новыми требованиями к упаковке и маркировке со стороны таможенных органов в Шанхае, Китай. Об этом сообщает SeafoodSource. Свежий лосось, импортируемый в Китай, теперь должен быть упакован во внутреннюю и внешнюю упаковки, причем внутренняя упаковка должна быть маркирована на английском и китайском языках. Точно так же оригинал сертификата здоровья должен быть передан китайским властям в течение трех дней с момента прибытия экспортируемого продукта в Китай, по словам импортеров, доставляющих свежего норвежского лосося через шанхайский аэропорт Пудун, согласно интервью местным китайским СМИ.

По словам директора Норвежского совета по морепродуктам в Китае Андреаса Торуда, правила, похоже, не были официально опубликованы на китайском языке, но он сказал, что новые стандарты безопасности пищевых продуктов, похоже, уже вступили в силу.

«Нам известна эта информация из Шанхая о новых требованиях, касающихся свежего лосося», - сказал Торуд SeafoodSource.

По словам Торуда, обновление, опубликованное на сайте Норвежского управления по безопасности пищевых продуктов в сентябре на норвежском языке, предоставляет некоторую базовую информацию о том, как норвежские экспортеры могут соблюдать новые правила, но многое еще неизвестно как о правиле, так и о его потенциальных последствиях.

«В какой степени это повлияет на норвежских экспортеров, еще предстоит выяснить, однако норвежские экспортеры обрабатывают эту информацию, - сказал Торуд. - Я думаю, также важно отметить, как утверждает Норвежское управление по безопасности пищевых продуктов в своем обновлении, что пока нет официальной информации по этой теме».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: