e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Минсельхоз США предоставляет гранты в размере 50 миллионов долларов США поставщикам морепродуктов и переработчикам



17.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Министерство сельского хозяйства США (USDA) заявило, что вскоре выделит 50 миллионов долларов США (42 миллиона евро) в виде грантов в рамках своей программы по реагированию на пандемию и обеспечению безопасности для переработчиков морепродуктов. Об этом сообщает SeafoodSource. Скоро USDA опубликует запросы на подачу заявок на новую программу помощи при COVID-19 для переработчиков морепродуктов, а также на грантовую программу по борьбе с пандемией и обеспечению безопасности (PRS) «для поддержки заинтересованных сторон в сельском хозяйстве, которые еще не получили существенной федеральной финансовой помощи в ответ на кризис COVID-19», - говорится в сообщении агентства.

Грантовые программы будут оказывать помощь малым предприятиям в определенных областях, включая мелких производителей и переработчиков специальных культур, моллюсков, аквакультуру и других избранных производителей, мясных и других производителей, дистрибьюторов, фермерские рынки, предприятия по переработке морепродуктов и перерабатывающие суда.

«Финансирование, связанное с помощью Министерства сельского хозяйства США по борьбе с пандемией, призвано служить мостом от сбоев из-за COVID-19 к более долгосрочным инвестициям, чтобы помочь восстановить продовольственную систему. Финансовая помощь этим важным производителям, дистрибьюторам, переработчикам и другим малым сельскохозяйственным предприятиям имеет решающее значение для восстановления нашей продовольственной системы», - сказал министр сельского хозяйства США Том Вилсак.

Министерство сельского хозяйства США опубликовало прогнозы по грантам для новых программ, чтобы помочь потенциальным заявителям определить свое право на участие и подготовиться к подаче заявки на финансирование. Что касается грантов Seafood PRS, USDA выделит финансирование в виде блоков грантов штатам и территориям США на основе формулы, которая учитывает экономическую активность, продемонстрированную в коммерческом рыболовстве.

Правомочные организации - это государственные агентства, как указано в прогнозе Программы грантовых мер по борьбе с пандемией и обеспечению безопасности предприятий по переработке морепродуктов. Затем государственное агентство предоставит средства предприятиям по переработке морепродуктов и перерабатывающим судам. По заявлению Министерства сельского хозяйства США, переработчики морепродуктов и перерабатывающие суда должны подавать заявки напрямую через свое государственное агентство. Список контактов в штате будет доступен на веб-сайте Министерства сельского хозяйства США. Правомочные организации, принадлежащие племенным правительствам, могут подавать заявки непосредственно в USDA, и детали будут разработаны в ходе консультаций между племенами совместно с Управлением по связям с индейскими племенами.

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: