e-mail пароль Напомните мне пароль  
 

Минсельхоз США разместил заявку на покупку дикой креветки



16.09.2021 Источник: dalekayaokraina.ru

Министерство сельского хозяйства США (USDA) просит американских производителей креветок, выловленных в дикой природе, принять участие в торгах на закупку 229 800 ящиков креветок в рамках своей программы Section 32. Об этом сообщает SeafoodSource. Предложения должны быть поданы до 20 сентября, а победители будут объявлены к полуночи 28 сентября, говорится в сообщении агентства. Поставщики должны осуществлять поставки очищенных креветок без вены, а также креветок в панцире и с хвостом в период с января по март 2022 года.

Ранее в этом году Министерство сельского хозяйства США совершило самую крупную закупку морепродуктов за всю историю — 70,9 миллиона долларов США (60 миллионов евро) на продукты из рыбы и креветок — в рамках своей программы Section 32, по которой закупаются излишки товаров для программ питания.

Федеральные законодатели из штатов, производящих морепродукты, работали над увеличением финансирования программы в нескольких законопроектах о помощи в связи с COVID-19, чтобы обеспечить дополнительный рынок для рыбаков, которые изо всех сил пытались продавать продукты во время пандемии, говорится в пресс-релизе USDA.

«Воздействие COVID-19 отразилось на наших продуктах- от ферм до океанов. Сильный удар был нанесен рыбному промыслу США и американской индустрии морепродуктов, - сказал министр сельского хозяйства США Том Вилсак. - Эти закупки здоровых и питательных продуктов принесут пользу продовольственным банкам и некоммерческим организациям, помогая тем, кто борется с продовольственными трудностями, поскольку администрация Байдена работает над тем, чтобы вернуть экономику в нужное русло для американских семей».

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: