e-mail пароль Напомните мне пароль  
Рыба, морепродуктыКета ПСГ 1/22 склад Урбанфиш, переработка. Документы!!! Цена 275 руб/кг. Обьем 10 тоннВладивосток. Штурман, ООО, Владивосток
 

Второй серийный траулер-процессор проекта KMT01 «Норвежское море» вышел на ходовые испытания



09.09.2021 Источник: portnews.ru

Второй крупнотоннажный траулер проекта КМТ01 «Норвежское море», построенный на Выборгском судостроительном заводе (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК)), вышел на ходовые испытания в Балтийское море. Об этом сообщает пресс-служба корпорации. Во время испытаний будут проверены все системы и установки судна, а также соответствие реальных показателей проектным характеристикам. Серия траулеров из четырех единиц проекта КМТ01строится на ВСЗ с 2017 года по заказу АО «Архангельский траловый флот» (входит в НП «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум»).

Крупнотоннажные траулеры-процессоры с полностью безотходным производством предназначены для промысла донных пород рыб и производства обезглавленной и потрошеной рыбы, филе, икры и печени трески, рыбной муки и рыбьего жира прямо на борту. Суда данной серии будут оснащены фабрикой по переработке и заморозке продукции полного цикла, новейшим траловым комплексом. Строительство судов ведется в рамках действия программы «инвестиционных квот».

Каждое судно данного проекта оснащено современным траловым комплексом последнего поколения и фабрикой по переработке рыбы, что дает судну возможность обработки до 160 тонн сырца в сутки. Проект КМТ01 обладает размерениями 86х17 м, будет иметь ледовый класс Ice3 с усилением корпуса до класса Arc4 и предназначен для работы на Северном рыбохозяйственном бассейне. Расположенная на борту автоматизированная фабрика и рыбомучная установка предназначена для выпуска филе, рыбьего жира, рыбной муки и консервов.

Головное судно «Баренцево море» передано заказчику в сентябре 2020 года. Траулер «Норвежское море» был заложен 29 января 2018 года, спущен на воду 17 мая 2019 года.

ПАО «Выборгский судостроительный завод» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) - одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России. С момента основания (1948 год) верфь построила  210 судов различного назначения, девять морских буровых платформ и 105 модулей верхних строений платформ для разработки нефтегазовых месторождений. Суммарное водоизмещение построенных судов 1 550 000 тонн.

 

Комментарии

Имя:
E-mail:
Комментарий: